摆脱电子游戏mg官方网站首页-班纳分校

过往卓越奖得奖人

过往卓越奖项

唐纳德·克劳福德研究生教师指导奖

  • Patrick Hrdlicka教授理学院化学系

优秀研究生教学奖

  • Milo Muise,助教文学、艺术与社会科学学院英语系

优秀研究生研究与创意活动奖

  • 马特·邓克尔,研究助理鱼类和野生动物部. ——自然资源学院

博士后指导奖

  • Christine Parent,副教授科学学院生物科学系

杰出博士后学者奖

  • John G. 菲利普斯,博士后科学学院生物科学系

杰出研究及创意活动奖

  • 卢克·哈蒙,教授科学学院生物科学系

优秀教学奖

  • 汤姆·德雷克,教练文学、艺术与社会科学学院英语系

霍夫曼优秀教学奖

  • JJ彼得森,高级教练工程学院土木与环境工程系

教师顾问卓越奖

  • Lori Baker-Eveleth教授工商管理学院会计与管理信息系统系

教师顾问卓越奖

  • Sanjay Sisodiya,副教授经济与贸易学院商学院

Dr. 亚瑟·麦克斯韦·泰勒杰出多样性奖

  • 凡妮莎·安东尼-史蒂文斯,副教授教育学院课程与教学部

Dr. 亚瑟·麦克斯韦·泰勒杰出多样性奖

  • 李安娜丹三人激励

外联及参与卓越奖

  • Jerry Neufeld,推广教授峡谷县延伸-农业和生命科学学院

杰出跨学科及协作奖

  • Amin Mirkouei助理教授爱达荷瀑布分校-工程学院

大学杰出教授奖

  • 亚历山大·卡拉瑟夫教授农业与生命科学学院昆虫学、植物病理学和线虫学

2022-2024大学生涯中期

  • 助理教授Johanna Gosse艺术与建筑学院艺术与设计系
  • Paul Hohenlohe,副教授科学学院生物科学系
  • Leda Kobziar,副教授自然资源学院自然资源与社会系
  • 斯科特·劳伦斯,助理教授艺术与建筑学院建筑系
  • Tara MacDonald,副教授英文系-文学、艺术和社会科学学院
  • 安德鲁·尼尔森,助理教授自然资源学院森林、牧场与火灾系
  • 哈维尔·罗德里格斯,副教授莱昂内尔汉普顿音乐学院-文学、艺术和社会科学学院
  • Michael Strickland,研究副教授农业与生命科学学院土壤与水系统系

唐纳德·克劳福德研究生教师指导奖

  • Jan Eitel,自然资源学系副教授 & 社会-自然资源学院

优秀研究生教学奖

  • 特雷福Pumnea教育部——教育学院,卫生学院 & 人文科学

优秀研究生研究 & 创意活动奖

  • Jyoti Jennewein自然资源学院自然资源与社会系

博士后指导奖

  • 丹尼尔·托尼那,土木工程系博士后研究员 & 环境工程-工程学院,摆脱电子游戏mg官方网站首页博伊西分校

杰出博士后学者奖

  • Ryan Pace家庭学院博士后 & 消费科学-农业学院 & 生命科学

杰出研究及创意活动奖

  • 塔拉Hudiburg林学院林牧系副教授 & 自然资源学院消防科学“,

教师顾问卓越奖

  • 兰德尔·布鲁克斯,推广林业专家,森林部,牧场 & 自然资源学院消防科学“,

教师顾问卓越奖

  • 丹尼尔·罗伯逊中国工程学院机械工程系助理教授

优秀教学奖

  • 黛博拉·索恩,社会学系副教授 & 人类学-文学、艺术学院 & 社会科学

霍夫曼优秀教学奖

  • 尾身茂Hodwitz,社会学系助理教授 & 人类学-文学、艺术学院 & 社会科学

Dr. 亚瑟·麦克斯韦·泰勒杰出多样性奖

  • 罗莉的态度现代语言学系副教授 & 文化-文学,艺术学院 & 社会科学

Dr. 亚瑟·麦克斯韦·泰勒杰出多样性奖

  • 杰西卡·塞缪尔、学术支持计划

杰出跨学科及协作奖

  • 特蕾莎修女科恩,自然资源学系副教授 & 社会-自然资源学院

杰出跨学科及协作奖

  • Erin James,文学院英语系副教授 & 社会科学

杰出跨学科及协作奖

  • 詹妮弗·拉地诺语,文学院英语系全职教授 & 社会科学

外联及参与卓越奖-第一名

  • 乔·道尔顿动物兽医学系副教授 & 食品科学-农业学院 & 生命科学

外联及参与卓越奖-第二名

  • 朗达Hirnyck美国摆脱电子游戏mg官方网站首页博伊西分校南区系教授

2021-2023年大学生涯中期

  • 朱莉Amador,课程学系副教授 & 教学-教育、卫生学院 & 人文科学
  • 艾琳·布鲁克斯,土壤学系副教授 & 水系统-农业学院 & 生命科学
  • 琳达陈商学院会计系副教授 & Economics
  • 小西德尼·弗里曼.副教授,教育领导-教育学院,卫生 & 人文科学
  • 格雷厄姆·霍布斯,政治学系副教授 & 哲学-文学、艺术学院 & 社会科学
  • Ryan Long,鱼类系副教授 & 野生动物-自然资源学院
  • 布伦达·默多克动物兽医学系副教授 & 食品科学-农业学院 & 生命科学
  • 特拉维斯Pavegilo,自然资源学系副教授 & 社会-自然资源学院
  • 乔尔·佩里中国工程学院机械工程系副教授
  • Dilshani Sarathchandra,社会学系副教授 & 人类学-文学、艺术学院 & 社会科学

大学杰出教授奖

  • 肯尼斯·该隐渔护署副署长 & 野生动物科学-自然资源学院

大学特聘教授称号,授予

  • 伦纳德驻军, 莱昂内尔汉普顿音乐学院-文学、艺术和社会科学学院
  • 斯科特•Slovic 英语-文学、艺术和社会科学学院
  • 李Vierling, 自然资源与社会-自然资源学院

研究及创意活动优秀奖

  • Ken Cain, 鱼类和野生动物服务-自然资源学院

唐纳德·克劳福德研究生教师指导奖

  • 拉尔夫•Budwig 机械工程-工程学院

博士后指导奖

  • 桑福德Eigenbrode, 昆虫学、植物病理学与线虫学农业与生命科学学院“,

优秀研究生教学奖

  • 娜塔莎Wingerter, 水资源-农业与生命科学学院“,

优秀研究生研究与创意活动奖

  • Mohammadreza造成损失, 生物工程-工程学院 

优秀博士后学者奖

  • 赵, 化学-理学院

优秀教师顾问奖

  • 斯泰西Doumit, 动物与兽医科学-农业与生命科学学院 

霍夫曼优秀教学奖

  • 内森·席勒的影子 生物工程-工程学院 

优秀教学奖

  • 特里萨·卡瓦佐斯·科恩, 麦考尔菲尔德校区-自然资源学院

外联及参与卓越奖

  • Lori Wahl 家庭与消费者科学-农业与生命科学学院

Dr. 亚瑟麦克斯韦泰勒卓越多样性奖-教师

  • 克里斯汀Haltinner 社会学和人类学-文学、艺术和社会科学学院

Dr. 亚瑟·麦克斯韦·泰勒卓越多样性奖-员工

  • Lysa Salsbury 妇女中心-平等和多样性办公室

GSSP教师国际化奖

  • Romuald Afatchao, 国际研究-文学、艺术和社会科学学院

跨学科的奖

虚拟击剑队

  • 穆罕默德Hefeida
  • 杰森·卡尔
  • 凯伦Launchbaugh
  • 戈登•默多克

2020-2021年大学职业中期奖

  • Eitel,卡拉 麦考尔户外科学学校-自然资源学院
  • 布鲁斯·戈弗雷, 摆脱电子游戏mg官方网站首页图书馆
  • 丹•西克曼 经济-商业与经济学院
  • 黛安娜Kelly-Riley, 英语-文学、艺术和社会科学学院
  • 克里斯汀家长, 生物科学-理学院
  • 乔·拉希德 昆虫学、植物病理学与线虫学农业与生命科学学院“,
  • 亚历山德拉爱尔兰人, 英语-文学、艺术和社会科学学院
  • Ata Zadehgol, 电气与计算机工程-工程学院

大学特聘教授称号,授予

  • 布鲁斯·Haglund 建筑-艺术学院 & 体系结构
  • 马克•麦奎尔 动物与兽医科学-农业学院“, & 生命科学
  • 詹姆斯•Alves-Foss 计算机科学-工程学院

研究及创意活动优秀奖

  • Deborah Stenkamp 生物科学-理学院

唐纳德·克劳福德研究生教师指导奖

  • 迈克尔•林鸽 鱼类和野生动物科学-自然资源学院

博士后指导奖

  • Lisette等待, 鱼类和野生动物科学-自然资源学院

优秀研究生教学奖

  • 丹尼尔•瑞斯 数学-理学院

优秀硕士生研究与创新活动奖

  • 抵达Belnap, 建筑-艺术学院 & 体系结构

优秀博士生研究与创新活动奖

  • Ananth Jillepalli, 计算机科学-工程学院

优秀博士后学者奖

  • 詹姆斯·范鲁文, 复杂交互建模中心-理学院

优秀教师顾问奖

  • 斯科特•Metlen 商学院——商学院 & Economics

优秀员工谘询奖

  • 劳拉·罗宾逊 顾问专家-理学院

霍夫曼优秀教学奖

  • 丽贝卡•斯科菲尔德 历史-文学,艺术学院 & 社会科学

优秀教学奖

  • 塔拉麦克唐纳, 英语-文学、艺术学院 & 社会科学
  • 罗伯特•伊利 数学-理学院

外联及参与卓越奖

  • 斯科特•詹森 推广教育工作者,县主席

Dr. 亚瑟麦克斯韦泰勒卓越多样性奖-教师

  • 扬•约翰逊 英语-文学、艺术学院 & 社会科学

Dr. 亚瑟·麦克斯韦·泰勒卓越多样性奖-员工

  • 埃里克•安德森 职业发展-职业服务副主任

GSSP教师国际化奖

  • Bal沙玛, 英语-文学、艺术学院 & 社会科学

跨学科的奖

流动呼吸机小组

  • Tao Xing, 机械工程-工程学院
  • 戈登•默多克 动物与兽医科学-农业学院“, & 生命科学
  • Gabriel Potirniche 机械工程-工程学院
  • 内森·席勒的影子 生物工程-工程学院

2019-2021年大学职业中期奖

  • 米兰达·安德森, 室内建筑与设计-艺术学院“, & 体系结构
  • 史黛西Isenbarger, Art & 设计-艺术学院 & 体系结构
  • 艾琳·詹姆斯, 英语-文学、艺术学院 & 社会科学
  • Ryanne Pilgeram, 社会学和人类学-文学,艺术学院 & 社会科学
  • Elowyn狙击兵, 土木与环境工程-工程学院“,
  • 水晶Kolden, 森林,牧场和火灾科学-自然资源学院

大学特聘教授称号,授予

  • 鲁普雷希特Machleidt,物理-理学院
  • Barbara A. Cosens,法学院
  • Ronald W. Hardy水产养殖研究所-农业与生命科学学院

研究及创意活动优秀奖

  • 斯科特Slovic英语-文学、艺术和社会科学学院

唐纳德·克劳福德研究生教师指导奖

  • Timothy E. Link森林,牧场和火灾科学-自然资源学院

优秀研究生教学奖

  • 扎克威廉姆森英语-文学、艺术和社会科学学院

优秀硕士生研究与创新活动奖

  • 卡梅伦麦吉尔英语-文学、艺术和社会科学学院

优秀博士生研究与创新活动奖

  • Catrin Edgeley自然资源学院

优秀教师顾问奖

  • 阿明Ahmadzadeh动物与兽医科学-农业与生命科学学院

优秀员工谘询奖

  • Lisa Hill他是理学院学生服务主任

霍夫曼优秀教学奖

  • Dilshani Sarathchandra、社会学 & 人类学-文学,艺术和社会科学学院

优秀教学奖

  • 弗兰克·威廉鱼类和野生动物科学-自然资源学院
  • 丹尼斯·班尼特新闻和大众传媒-文学,艺术和社会科学学院
  • Karen L. Thompson英语-文学、艺术和社会科学学院

外联及参与卓越奖

  • 朱莉Fodor课程与教学——教育、健康和人文科学学院
  • 乔伊Peutz南区推广-农业与生命科学学院
  • 莫林Laflin,法学院

Dr. 亚瑟·麦克斯韦·泰勒杰出多样性奖

  • Faculty: Romuald Kodjotse Afatchao马丁学院-文学、艺术和社会科学学院

Dr. 亚瑟·麦克斯韦·泰勒杰出多样性奖

  • Staff: 妮可•坎贝尔 -职业咨询联络-职业服务

杰出合作及跨学科研究奖

  • 马克华纳,文学、艺术和社会科学学院副院长
  • 雷·冯·旺德鲁斯卡因其在考古化学方面的工作,他是科学学院的系主任

2018-2020年大学职业中期奖

  • 简历陈植物科学-农业与生命科学学院
  • 菲利普•沃森农业与生命科学学院农业经济学与农村社会学
  • 凯西柯南道尔, Art & 设计-艺术与建筑学院
  • Eric T. Stuen,商业-商业与经济学院
  • Yun Chung,商业-商业与经济学院
  • Tao Xing工程学院机械工程专业
  • Wendy Gerwick高级定制,法学院
  • 詹妮弗·拉地诺语英语-文学、艺术和社会科学学院
  • 克雷格·麦高文生物科学-科学学院

大学特聘教授称号,授予

  • 金巴, 英语-文学、艺术和社会科学学院
  • 布莱恩•约翰逊 电 & 计算机工程-工程学院

研究及创意活动优秀奖

  • 英国财政大臣阿里斯代尔•史密斯 森林,牧场和火灾科学-自然资源学院

唐纳德·克劳福德研究生教师指导奖

  • 亚历山德拉爱尔兰人, 英语-文学、艺术和社会科学学院

优秀研究生教学奖

  • 梅根·尼尔森 运动科学-教育学院

优秀硕士生研究与创新活动奖

  • 马纳尔Avula, 电 & 计算机工程-工程学院

优秀博士生研究与创新活动奖

  • 考特尼·汤普森 地理-理学院

优秀教师顾问奖

  • Kacy普拉, Psychology & 传播-文学,艺术和社会科学学院

优秀员工谘询奖

  • 克丽丝蒂Overfelt, 文学、艺术和社会科学学院学生服务主任

霍夫曼优秀教学奖

  • 克里斯汀Haltinner Sociology & 人类学-文学、艺术和社会科学学院

优秀教学奖

  • 艾琳·詹姆斯, 英语-文学、艺术和社会科学学院
  • 巴里罗宾逊, 生物科学-理学院
  • Ellen Kittell 历史-文学、艺术和社会科学学院

外联及参与卓越奖

  • 海伦布朗, 运动科学-教育学院
  • 洛里希金斯, 农业经济学 & 农村社会学-农业与生命科学学院

Dr. 亚瑟麦克斯韦泰勒卓越多样性奖-教师

  • Ryanne Pilgeram, Sociology & 人类学-文学、艺术和社会科学学院

Dr. 亚瑟·麦克斯韦·泰勒卓越多样性奖-员工

  • 杰西·马丁内斯, 多元文化事务办公室主任

2017-2019年度大学职业中期奖

  • 丹尼尔·托尼那, 土木工程-工程学院
  • 大卫, 生物科学-理学院
  • Suat Ay, 电 & 计算机工程-工程学院
  • 安玛丽Bridy, -法律学院
  • 杰里米·福尔克 农业 & 推广教育-农业与生命科学学院
  • 朱迪Nicotra, 英语-文学、艺术和社会科学学院
  • 罗谢尔·史密斯, -大学图书馆
  • 杰夫•Hicke 地理-理学院

大学特聘教授

  • Nilsa Bosque-Perez, Professor, Plant, Soil and 农业与生命科学学院昆虫科学“,
  • 詹姆斯福斯特,教授,生物科学,科学学院
  • 保罗·乔伊斯,理学院数学、统计学和生物信息学教授兼院长

研究及创意活动优秀奖

  • Scott Nuismer,科学学院生物科学教授

霍夫曼优秀教学奖

  • Erin N. Chapman, 助理教授, 家庭与消费者科学学院“,, 农业与生命科学学院“,

优秀教学奖

  • 丹尼尔·斯特尔克,科学学院化学高级讲师
  • 詹妮弗拉迪诺,副教授,英语,文学,艺术和社会科学学院
  • Bill L. 史密斯,临床教授,主任,马丁学院,文学,艺术和社会科学

优秀教师顾问奖

  • Kerri Vierling,自然资源学院鱼类和野生动物科学教授

优秀员工谘询奖

  • Elizabeth Bryant,卫生前专业顾问,咨询服务

优秀研究生教学奖

  • 杰克·艾伦·麦金尼斯,男.A. 文学、艺术和社会科学学院英语文学专业考生

外联及参与卓越奖

  • 玛莎Raidl, 研究教授, 扩展专业, 家庭与消费者科学学院“,, 农业与生命科学学院“,
  • 保罗·列文, 研究助理教授, 扩展专业, 农业经济学与农村社会学“,, 农业与生命科学学院“,

跨学科与协作杰出贡献奖

  • Traci克雷格, 心理学教授, 副院长, 文学、艺术和社会科学学院
  • John Mihelich,北达科他州大学人类学副教授兼主席
  • 肖恩昆兰,教授和主席,历史,文学,艺术和社会科学学院

Dr. 亚瑟·麦克斯韦·泰勒杰出多样性奖

  • Angelique EagleWoman,法学院教授

唐纳德·克劳福德研究生教师指导奖

  • 伊娃·托普,科学学院生物科学教授

优秀硕士生研究与创新活动奖

  • Ezekiel Adekanmbi.S. 工程学院化学工程专业候选人

优秀博士生研究与创新活动奖

  • 罗克珊娜·希基博士.D.生物信息学与计算生物学,理学院

2016年总统职业中期奖

  • John Abatzoglou,理学院地理副教授
  • Indrajit Charit,工程学院化学与材料工程副教授
  • Brant G. 米勒,教育学院课程与教学助理教授
  • 田雅三浦,副教授,生物科学,科学学院
  • 萨曼莎拉姆齐, 助理教授, 食物与营养, 家庭与消费者科学学院“,, 农业与生命科学学院“,
  • 英国财政大臣阿里斯代尔•史密斯 副教授, Forest, 牧场与火灾科学, Director, 研究和研究生学习, 自然资源学院
  • 玛格丽特·沃恩,教育学院课程与教学助理教授
  • Kattlyn狼, 副教授, 农业及推广教育, 农业与生命科学学院“,

大学特聘教授

  • Lisette P Waits,自然资源学院鱼类和野生动物科学系主任

研究及创意活动优秀奖

  • 罗伯特Caisley, Professor, 戏剧艺术, 项目负责人, 戏剧性的写作, 文学、艺术和社会科学学院

霍夫曼优秀教学奖

  • Stacy Isenbarger,艺术与建筑学院艺术与设计助理教授

优秀教学奖

  • Kerri Vierling,自然资源学院鱼类和野生动物科学副教授
  • 库尔特镇压者, 教练, English, 现代语言与文化, 文学、艺术和社会科学学院
  • 布莱恩狼, 副教授, 社会学与犯罪学, 文学、艺术和社会科学学院

优秀教师顾问奖

  • Mark Nielsen, 副院长 of 理学院; Professor of Mathematics, 理学院

优秀员工谘询奖

  • Debbie Moos,商业与经济学院顾问专家

优秀研究生教学奖

  • 扎娜·普莱维提,M.S. 文学、艺术和社会科学学院,主修诗歌的美术专业候选人

外联及参与卓越奖

  • Shauna科里, 艺术与建筑学院建筑与室内设计系主任兼副教授
  • SeAnne Safaii, 副教授, 家庭与消费者科学学院“,, 农业与生命科学学院“,
  • Steven B. 劳尔森戴利, 高级主管, Office of the Vice President for Research and Economic Development; Professor of Forestry, 牧场与火灾科学

跨学科与协作杰出贡献奖

  • Kenton鸟, 副教授; Director, 新闻与大众传媒学院“,, 文学、艺术和社会科学学院
  • 丹Bukvich, 打击乐与理论教授, 爵士合唱团总监, 莱昂内尔汉普顿音乐学院, 文学、艺术和社会科学学院

Dr. 亚瑟·麦克斯韦·泰勒杰出多样性奖

  • Anthony S. 戴维斯,自然资源学院森林、牧场和火灾科学系主任
  • 伊丽莎白·玛丽·迈尔斯,乌鸦学者项目经理

唐纳德·克劳福德研究生教师指导奖

  • 佩内洛普·摩根,自然资源学院野外火灾项目教授

优秀硕士生研究与创新活动奖

  • 扎克·克莱因,男.S. 自然资源学院渔业科学专业考生

优秀博士生研究与创新活动奖

  • 特洛伊·马格尼博士.自然资源学院自然资源专业D候选人

2015-17年度总统职业中期奖

  • 彼得富尔斯特,助理教授,生物科学,科学学院
  • 迈克尔·特洛伊·墨菲, 合唱活动总监, 莱昂内尔汉普顿音乐学院, 文学、艺术和社会科学学院
  • Gabriel Potirniche,工程学院机械工程副教授
  • Rebecca J. Tallent, 副教授, 新闻与大众传媒学院“,, 文学、艺术和社会科学学院
  • 凯文·范登·维梅伦伯格, 副教授, 体系结构 and Interior Design; Director, 综合设计实验室, Boise, 艺术与建筑学院
  • Michelle Wiest,科学学院统计科学副教授
  • Eric Wolbrecht,工程学院机械工程副教授

大学特聘教授

  • 戴尔·戈布尔,法学院教授
  • 米奇·甘特,地质科学教授. 理学院
  • 罗伯特·瑞格利,文学、艺术和社会科学学院英语教授

研究或创意活动优秀奖

  • 伊娃·托普,科学学院生物科学教授

霍夫曼优秀教学奖

  • Ryanne Pilgeram, 助理教授, 社会学与人类学, 文学学院, Arts, 社会科学

优秀教学奖

  • 特伦斯·格里布,商业与经济学院教授
  • 凯伦Launchbaugh,自然资源学院森林、牧场和火灾科学教授
  • 辛西娅·皮兹,理学院数学高级讲师

谘询卓越奖

  • 弗兰克·威廉,自然资源学院鱼类和野生动物资源副教授
  • 凯利·施兰德,马丁学院文学、艺术和社会科学学院项目专家

优秀研究生教学奖

  • 肖恩·鲁本菲尔德,男.F.A. 文学、艺术和社会科学学院创意写作专业候选人
  • 卡尔·莫罗博士.D. 自然资源学院自然资源专业候选人

外联及参与卓越奖

  • Karla Eitel,自然资源学院保护社会科学助理教授
  • 史蒂文彼得森,助理教授,商业和经济学院

跨学科或合作成果优秀奖

  • 狂野组的学期:
    • 玛丽·克利尔曼·布罗,文学、艺术和社会科学学院英语教授
    • Tom Gorman, 外联副院长兼教授, 森林牧场与火灾科学“,, 自然资源学院
    • 特洛伊·霍尔,自然资源学院保护社会科学教授
    • Brian Kennedy,自然资源学院鱼类和野生动物资源副教授
    • Ed Krumpe,自然资源学院保护社会科学教授
    • 詹妮弗拉迪诺,助理教授,英语,文学,艺术和社会科学学院
    • 斯科特Slovic,文学、艺术和社会科学学院英语教授

DR. 亚瑟·麦克斯韦·泰勒杰出多样性奖

  • Rula Awwad-Rafferty,艺术与建筑学院建筑与室内设计教授
  • 格洛丽亚·詹森,残疾人支持服务,学生事务副教务长

唐纳德·克劳福德研究生教师指导奖

  • Akira Tokuhiro,教授,机械工程学院

优秀研究生研究及创意活动奖

  • Hallie E. Rajkovich, M.S. 研究生院水资源专业候选人
  • Casey L. Bartrem, Ph值.D. 研究生院环境科学专业候选人

2014 - 2016年总统职业生涯中期奖

  • 埃里克·阿斯顿,工程学院化学工程教授
  • 贾森巴恩斯,副教授,物理,科学学院
  • 本杰明巴顿, 助理教授, 心理学与传播学, 文学学院, Arts, 社会科学
  • Erik Coats,工程学院土木工程副教授
  • 桑德拉Reineke, 副教授, 马丁学院/妇女与性别研究, 文学学院, Arts, 社会科学
  • 兰迪·蒂尔,艺术与建筑学院建筑与室内设计副教授
  • 玲玲曹, 助理教授, 家庭及消费者科学, 农业与生命科学学院“,
  • 尚塔尔维拉拉, 副教授, 运动科学和WWAMI医学教育计划, 教育学院
  • 李Vierling, 副教授, Forest, Rangeland, 及消防科学, 自然资源学院

大学特聘教授

  • 桑福德Eigenbrode, Professor, Plant, Soil, and 农业与生命科学学院昆虫科学“,
  • 拉里·福尼,生物科学教授. 理学院

研究或创意活动优秀奖

  • Patrick J. 赫德利卡,理学院化学系副教授

霍夫曼优秀教学奖

  • Sanja R. 西索迪亚,商业与经济学院商业助理教授

优秀教学奖

  • David Lee-Painter,文学、艺术和社会科学学院戏剧艺术教授

谘询卓越奖

  • 朱平超,文学、艺术和社会科学学院历史副教授
  • Kristine Roby,文学、艺术和社会科学学院的大学顾问

优秀研究生教学奖

  • 希瑟·米歇尔·布鲁姆,M.S. 农业与生命科学学院家庭与消费者科学专业候选人
  • 米歇尔·米. 霍华德,Ph值.D. 理学院地理专业候选人

外联及参与卓越奖

  • Harriet Shaklee,农业和生命科学学院家庭和消费者科学教授
  • Grace Goc Karp,教授,运动科学,教育学院

跨学科或合作成果优秀奖

  • 大卫麦克罗伊,教授,物理,科学学院

唐纳德·克劳福德研究生教师指导奖

  • Troy E. 霍尔,自然资源学院保护社会科学教授

优秀研究生研究及创意活动奖

  • 考特尼米. 汤普森,M.S. 理学院地理专业的候选人
  • Christopher J. Cox, Ph.D. 理学院环境科学专业候选人

2013 - 2015年总统职业中期奖

  • Kenneth D. 凯恩,教授,鱼类和野生动物科学,自然资源学院
  • 史黛西·坎普,社会学和人类学助理教授, 文学、艺术和社会科学学院
  • Barbara A. Cosens,法学院教授
  • 伊丽莎白“李”福尔图纳托,教授,生物科学,文学,艺术学院 & 社会科学
  • Brian K. 约翰逊,工程学院电气与计算机工程教授
  • 亚历山大·V. Karasev,副教授,植物,土壤, & 农业与生命科学学院昆虫科学“,
  • 艾伦·基切尔,教育学院课程与教学副教授
  • Sanjay R. 西索迪亚,商业与经济学院商业助理教授
  • 南希·斯普拉格,大学图书馆副教授

大学特聘教授

  • Carolyn Hovde Bohach,教授,食品科学(UI/WSU),农业和生命科学学院
  • 霍莉·威奇曼,生物科学教授. 理学院

研究或创意活动优秀奖

  • Von P. 沃顿,地理学副教授

霍夫曼优秀教学奖

  • 大卫·西格勒,英语助理教授

优秀教学奖

  • Rodney Frey,人种学和美国印第安人研究教授
  • 芭芭拉·威廉姆斯,生物和农业工程副教授

谘询卓越奖

  • 拉里·马库斯,农业经济学和农村社会学教授

优秀研究生教学奖

  • 福里斯特·鲍力克,理学院地理研究助理

外联及参与卓越奖

  • 诺拉·奥尔森,植物、土壤和昆虫学副教授
  • Carolyn Hovde Bohach,食品科学教授(UI/WSU) & 爱达荷州INBRE项目主任

跨学科或合作成果优秀奖

  • 迈克尔·奥洛克,哲学教授
  • 首席调查员团队- Darin Saul, Stephen Devadoss, Dev Shrestha,
  • Tracie李, 史蒂文·彼得森, 还有尼克·桑亚尔, 农业和生命科学学院, 商业与经济, 自然资源, 分别

唐纳德·克劳福德研究生教师指导奖

  • Simon Kattenhorn,地质学教授

优秀研究生研究及创意活动奖

  • 凯瑟琳·米. 亨特,研究助理,动物和兽医科学,科学学院
  • Frank Gariglio,工程学院回波液压研究中心研究助理

2012 - 2014年总统职业中期奖

  • Ahmed Abdel-Rahim,工程学院土木工程副教授
  • 伦纳德驻军, 副教授, 莱昂内尔汉普顿音乐学院, 文学、艺术和社会科学学院
  • Patrick Hrdlicka,理学院化学系副教授
  • 丹尼尔·奥罗斯科,文学艺术学院英语副教授 & 社会科学
  • 贾森·波特,商业与经济学院会计学助理教授
  • Terence Soule,工程学院计算机科学副教授
  • Greg Turner-Rahman,艺术与建筑学院艺术与设计副教授
  • Lisette Waits,自然资源学院鱼类和野生动物资源教授
  • Von P. 瓦尔登,理学院地理副教授

大学特聘教授

  • 丹尼尔·布维克,莱昂内尔·汉普顿音乐学院教授. 文学、艺术和社会科学学院
  • J. 迈克尔·斯科特,鱼类和野生动物资源教授. 自然资源学院
  • Jean 'ne Shreeve,化学教授. 理学院

研究或创意活动优秀奖

  • 桑福德Eigenbrode,植物、土壤和昆虫学教授

霍夫曼优秀教学奖

  • 史黛西·坎普,社会学和人类学助理教授

优秀教学奖

  • 迈克尔·凯特,土木工程教授
  • 约翰·劳伦斯,商学教授
  • 温迪·麦克卢尔,建筑与室内设计教授

谘询卓越奖

  • Dana Stover,商学院招聘、保留和评估助理院长
  • Carrie Barron,自然资源学院学术和行政服务协调员

外联及参与卓越奖

  • 劳拉·劳马蒂亚,科达伦大学助理教授和FRTEP推广教育家

跨学科或合作成果优秀奖

  • Larry J. 福尼,生物科学教授
  • 首席调查员小组- Nilsa Bosque Perez, Lisette等待, Jo Ellen Force,
  • 彭妮·摩根,J.D. Wulfhorst, 以及桑福德Eigenbrode, 研究生院, 自然资源, 农业和生命科学, 分别

唐纳德·克劳福德研究生教师指导奖

  • Karen Humes,地理学教授

优秀研究生研究及创意活动奖

  • D. Alex Patthoff,理学院
  • Molly K. 舒尔茨,文学、艺术和社会科学学院

优秀研究生教学奖

  • 杰里米·约德,理学院
  • 金妮·温斯顿,文学、艺术和社会科学学院  

研究或创意活动优秀奖

  • Robert Wrigley,教授,英语

霍夫曼优秀教学奖

  • 马修·布雷姆,建筑学助理教授

优秀教学奖

  • Steven Penoncello,机械工程教授

谘询卓越奖

  • 伊丽莎白·雷诺兹,课程与教学副教授

外联及参与卓越奖

  • 凯西Canfield-Davis, 助理教授, 咨询、学校心理学和教育领导

跨学科或合作成果优秀奖

  • Jan Boll,生物和农业工程教授
  • 芭芭拉·科森斯,法学教授

马丁学者计划

  • Sarah M. 尼尔森,桑德拉·莱内克,肖恩·M. 昆兰,比尔. 史密斯,文学,艺术和社会科学学院

唐纳德·克劳福德研究生教师指导奖

  • Lisette Waits,鱼类和野生动物资源教授

优秀研究生研究及创意活动奖

  • Jude Bayham,农业和生命科学学院
  • 史黛西·邓恩,理学院

优秀研究生教学奖

  • 丹宁·乔奇森,理学院
  • 马修·鲍曼,文学、艺术和社会科学学院  

研究/创造性活动

  • Larry J. 福尼,生物学教授

Teaching

  • 肖恩·昆兰,历史学副教授
  • Stephen Devadoss,农业经济学教授
  • 帕特里夏·哈特,新闻学和大众传媒助理教授

Advising

  • Lynaire M. H. 银行,自然资源学院学术顾问
  • Stephen Devadoss,农业经济学教授
  • Annette L. 福尔韦尔,心理学和传播学副教授 

Outreach

  • Stephen R. 淹死,风景园林教授
  • 戈登·基奇,推广教授,亚当斯县推广教育工作者        
  • 凯伦Launchbaugh, Range Resources副教授

唐纳德·克劳福德研究生教师指导奖

  • 保罗·乔伊斯,数学教授

优秀研究生研究与创意活动奖

  • Niko Balkenhol,自然资源学院

优秀研究生教学奖

  • 丹·柯登,工程学院

研究/创造性活动

  • Peter Goodwin,土木工程教授

霍夫曼教学奖

  • 迈克尔克罗斯,助理教授,成人,职业和技术教育

Teaching

  • 戴尔·格登,历史学教授
  • Daniel M. Eveleth,管理,市场营销和运营副教授
  • Joseph F. 农业经济学和农村社会学教授

Advising

  • Jerome M. 费舍尔,教授,咨询和学校心理学,特殊教育 & 教育领导
  • 马克·斯金纳,新闻和大众媒体主任助理 
  • Bill L. 史密斯,马丁国际关系学院主任

Outreach

  • Rula Awwad-Rafferty,建筑与室内设计副教授

研究/创造性活动

  • 霍莉·威奇曼,生物科学教授
  • John A. 拜尔斯,生物科学教授
  • Mark A. McGuire,动物和兽医科学副教授

霍夫曼教学奖

  • Shauna J. 科瑞,建筑与室内设计助理教授

Teaching

  • Richard W. Fehrenbacher,英语副教授
  • John A. Mihelich,社会学,人类学和司法研究助理教授
  • Gregory Möller,副教授,食品科学和毒理学

Advising

  • 卡伦·吉莱斯皮,商业与经济学院课程专家
  • Monica A. 舒特曼,法学院副教授
  • Debbie A. 斯托尔斯,社会学、人类学和司法研究副教授

Outreach

  • Beverly A. 希利,推广教授,第二区合作推广
  • 佩内洛普·摩根,森林资源教授

研究/创造性活动

  • Lisette Waits,野生动物资源副教授
  • Dean Edwards,机械工程教授
  • 唐纳德·泰勒,人类学教授

Teaching

  • 阿明Ahmadzadeh,乳品管理助理教授
  • 马克·华纳,人类学副教授
  • 朱平超,历史学助理教授

Advising

  • 汤姆·费尔柴尔德,咨询和学校心理学教授

Outreach

  • Marilyn Bischoff,推广教授和Ada县推广教育家
  • 苏珊·贝尔,推广教授,艾达县推广教育工作者
  • Steven Hollenhorst,保护社会科学教授

研究/创造性活动

  • Dale D. 戈布尔,法学教授
  • Daniel J. Bukvich,教授,音乐
  • 罗德尼·弗雷,美国印第安人研究和人类学教授

Teaching

  • Cheryl J. 约翰逊,高级英语教练
  • Lisette P. 等等,野生动物资源副教授
  • Joan M. 西方,副教授,外国语言文学

Advising

  • Susan M. 赫斯,音乐系助理教授
  • Irina Kappler-Crookston,外国语言和文学高级讲师

Outreach

  • 伊莎贝尔·邦德,中学教育讲师
  • Michael B. 拉斯科夫斯基,生理学教授

研究/创造性活动

  • Douglas Q. 亚当斯,英语教授
  • Stephen Devadoss,农业经济学教授
  • David N. 麦克罗伊,副教授,物理学

Teaching

  • David A. 托马斯,数学副教授
  • Stephen P. 班克斯,传播学教授
  • Grace Goc Karp,体育教授

Advising

  • Janice W. 弗莱彻,家庭和消费者科学教授
  • Karla Makus,鱼类和野生动物资源学术和行政服务协调员

Outreach

  • James R. 法齐奥,资源、娱乐和旅游业教授
  • Jennifer Jo Olson,教学、学习与领导力副教授
  • David L. 温妮,森林资源教授

研究/创造性活动

  • John S. Oldow,地质学教授
  • 尼古拉斯·F. Gier,哲学教授
  • Michael B. 拉斯科夫斯基,生理学教授

Teaching

  • Debbie A. 斯托斯,社会学助理教授
  • Candida Gillis,教授,英语
  • 尼克·桑亚尔,资源、娱乐和旅游助理教授

Advising

  • 克里斯·迪克森,环境科学项目管理助理

Outreach

  • Gary C. G. Fornshell,推广副教授,多县推广教育家(水产养殖)
  • Carolyn M. 基勒,教育管理副教授
  • Douglas A. 朋友,农业教育教授

研究/创造性活动

  • Ronald E. 麦克法兰,英语教授
  • Pamela J. 夏皮罗,化学副教授

Teaching

  • Mary H. 杜普利,音乐教授
  • Joy Passanante,高级英语教练
  • Edwin R. schmeckpepper,土木工程副教授

Outreach

  • 道格拉斯·林德,哲学副教授
  • Gregory Möller,食品科学和毒理学助理教授
  • Mir Mohammed Seyedbagheri,推广教授,合作推广,第二区

研究/创造性活动

  • Mary Clearman blow,英语教授
  • Gregory A. Bohach,教授,微生物学,分子生物学 & 生物化学
  • 鲁普雷希特Machleidt,物理学教授

Teaching

  • Steven Beyerlein,机械工程教授
  • John C. 福尔茨,农业经济学和农村社会学副教授
  • 加里·威廉姆斯,英语教授

Outreach

  • S. 克里希纳·莫汉,教授,植物,土壤 & 昆虫学科学
  • Gene W. 吉布森,推广教授,合作推广,第一区
  • 克里斯托弗·C. 施耐夫,推广教授,合作推广,第I区

研究/创造性活动

  • Jean 'ne Shreeve,化学教授
  • Dennis J. Geist,地质科学副教授
  • Paul W. Oman, Jr.教授,计算机科学

Teaching

  • 凯瑟琳·艾肯历史学副教授
  • Michael O 'Rourke,哲学助理教授
  • George T. 雷,教授,艺术

Outreach

  • Sharon K. 斯托尔,教授,健康,体育,娱乐和舞蹈
  • Phillip Nolte,植物、土壤和昆虫学副教授
  • Jay O 'Laughlin,森林资源教授

研究/创造性活动

  • Jeanne McHale,化学教授
  • 布莱恩·丹尼斯,野生动物资源和统计学教授
  • Matthew J. Morra,教授,植物,土壤和昆虫科学

Teaching

  • 伊丽莎白·勃兰特,法学教授
  • James Foster,计算机科学副教授
  • Martha J. 艾森,传播学助理教授

Outreach

  • 珍妮丝·弗莱彻,家庭和消费者科学副教授
  • Deborah Frincke,计算机科学助理教授

研究/创造性活动

  • David H. 阿特金森,电气工程副教授
  • Carolyn Bohach,微生物学,分子生物学和生物化学副教授
  • Scott A. 伍德,地质学和地质工程教授

Teaching

  • Steven Brunsfeld,森林资源副教授
  • Mickey Gunter,地质学和地质工程副教授
  • Edwin Odom,机械工程副教授

研究/创造性活动

  • Sarit B. Bhaduri,冶金和采矿工程副教授
  • Richard A. Roeder,动物和兽医科学副教授
  • 雷·冯·旺德鲁斯卡,化学副教授

Teaching

  • Deborah A. Frincke,计算机科学助理教授
  • Kathe A. Gabel,家庭和消费者科学副教授
  • Forrest E. 西尔斯,戏剧艺术教授

杰出教学及服务表彰

  • Thomas E. 狼狼,化学教授

研究/创造性活动

  • Marc J. Klowden,教授,植物,土壤和昆虫科学
  • James M. Peek,鱼类和野生动物资源教授

Teaching

  • Laurel J. 布兰恩,家庭和消费者科学助理教授
  • Janice W. 弗莱彻,家庭和消费者科学助理教授
  • Marilyn A. 斯旺森,家庭和消费者科学推广教授
  • Gary E. 麦克利斯,森林资源教授

美国精品食品优秀教学奖

  • Steven D. Gammon,化学助理教授

研究/创造性活动

  • Francis H. (Sam) Froes,材料和先进工艺研究所教授
  • Peter R. 格里菲斯,化学教授

Teaching

  • Ernest D. 阿布尔斯,鱼类和野生动物资源教授
  • 珍妮丝·卡佩尔·安德森,哲学副教授

美国精品食品优秀教学奖

  • Scott E. 莫里斯,地理学副教授

伯灵顿北方学院成就奖

  • Gary E. 麦克利斯,森林资源教授

Research

  • Louis L. 爱德华兹,小.,化学工程教授
  • Patrick R. 泰勒,冶金和采矿工程教授
  • Carlos A. 施万特斯,历史学教授

Teaching

  • Sam H. 哈姆,教授,资源娱乐和旅游
  • 道格拉斯米. 亨德森,生物科学教授

伯灵顿北方学院成就奖

  • Candida Gillis,教授,英语

Research

  • David J. 奥利弗,细菌学和生物化学教授
  • Ronald L. 克劳福德,细菌学和生物化学教授
  • Charles L. 彼得森,农业工程教授

Teaching

  • Richard B. 史宾塞,历史学副教授
  • Mario C. G. 雷耶斯,商业副教授

伯灵顿北方学院成就奖

  • Dennis C. 科尔森,法学教授

Research

  • Daniel J. Bukvich,教授,音乐
  • Donald L. 克劳福德,细菌学和生物化学教授
  • Rodney A. 米德,生物科学教授

Teaching

  • George H. 罗伯茨,艺术教授
  • James H. 库利,化学教授
  • Sharon K. Stoll教授,HPERD

伯灵顿北方学院成就奖

  • Ernest D. 阿布尔斯,鱼类和野生动物资源教授
  • Robert L. 马勒,植物、土壤和昆虫学副教授
  • John S. 莫里斯,商学副教授

Research

  • David F. Giese,教授,艺术
  • Donald D. Thill,教授,植物,土壤和昆虫科学
  • Chien M. Wai,化学教授

Teaching

  • John A. 拜尔斯,生物科学副教授

伯灵顿北方学院成就奖

  • Donald L. 克劳福德,细菌学/生物化学教授
  • Ronald E. 麦克法兰,英语教授
  • William J. 麦克劳克林,Wildland Recreation的教授

Teaching

  • 钱伟,化学教授

伯灵顿北方学院成就奖

  • John A. 拜尔斯,生物科学副教授
  • Marc J. Klowden,教授,植物,土壤和昆虫科学
  • Gary K. Maki,电气工程教授

伯灵顿北方学院成就奖

  • David J. 奥利弗,细菌学/生物化学副教授
  • Ronald L. 萨克,土木工程教授
  • Molly W. 股票,教授,森林资源和计算机科学

伯灵顿北方学院成就奖

  • Louis L. 爱德华兹,化学工程教授
  • 乔·艾伦·福斯,森林资源副教授
  • Glen A. 默里,教授,植物,土壤和昆虫科学
  • Carlos A. Schwantes,历史学副教授

伯灵顿北方学院成就奖

  • Dick L. Auld,植物、土壤和昆虫学副教授
  • Michael Heikkinen,教师教育副教授
  • Jin Y. Park,化学工程副教授

摆脱电子游戏mg官方网站首页

物理地址:
行政大楼
Room 105
莫斯科,ID
83844-3152

电话:208-885-6448
传真:208-885-6558
provost@darkarrowclimbing.com

邮寄地址:
875周长博士.
MS 3152
莫斯科,ID
83844-3152

方向